Подать заявку для обучения по программе «Компетенции воспитателей и педагогов ДОО в области семейной психологии и детско-родительских отношений»

Правительство Российской Федерации на оперативном совещании рассмотрело и одобрило план основных мероприятий по проведению Года семьи. Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом семьи. В соответствии с поручением Президента Правительством РФ был сформирован оргкомитет по проведению Года семьи и утверждён план основных мероприятий.
Дальнейшая работа по защите социального института семьи, сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей требует активного взаимодействия федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления, подведомственных учреждений, научных и методических сообществ (включая сетевые), образовательных организаций и всех заинтересованных структур общества.
Вопросы психологического благополучия семьи, детско-родительских отношений, достижения взаимопонимания в семье волнуют каждого взрослого человека.
В целях содействия реализации мероприятий, приуроченных к Году семьи руководствуясь положениями государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, по укреплению социального института семьи для педагогических работников дошкольного образования разработаны методические материалы по вопросам укрепления семейных отношений: «Компетенции воспитателей и педагогов ДОО в области семейной психологии и детско-родительских отношений». В цикле лекций профессоров, психологов-практиков подробно рассматриваются 15 наиболее востребованных тем, касающихся семейной психологии, детско-родительских отношений, обустройства психологического благополучия семьи, достижения взаимопонимания в семье. Материалы могут быть полезны в практике работы воспитателей и педагогов дошкольного образования.


Подать заявку для обучения по программе «Компетенции воспитателей и педагогов ДОО в области семейной психологии и детско-родительских отношений»
Узнать подробнее


Перейти на образовательную платформу УниверситетПедагогики.РФ